Traslados con conductor en Pattaya · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Pattaya con el precio a la vista
Pattaya organiza traslados con reserva previa en Pattaya (Tailandia). Eliges origen y destino, ves el importe en THB y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en THB, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Pattaya con su página
- Nongkho Airportdesde 585,00 THB31 min
- Krathing Lai Beachdesde 757,50 THB42 min
- Centre Point Prime Hotel Pattayadesde 787,50 THB45 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Pattaya, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Pattaya y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Pattaya
585,00 THB
el trayecto más económico
31 min
Bang Phra Airport → Nongkho Airport
Precios por trayecto
Precios orientativos en Pattaya, en THB. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Bang Phra Airport → Nongkho Airport22.8 km · 31 min585,00 THBdesde
- Bang Phra Airport → Krathing Lai Beach32.1 km · 42 min757,50 THBdesde
- Bang Phra Airport → Centre Point Prime Hotel Pattaya33.5 km · 45 min787,50 THBdesde
- Bang Phra Airport → Pattaya Bhattamakun Hospital33.6 km · 46 min792,00 THBdesde
- Bang Phra Airport → Bangkok Hospital Pattaya35.5 km · 48 min826,50 THBdesde
- Bang Phra Airport → The Zign Hotel Pattaya34.9 km · 51 min826,50 THBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bang Phra Airport → Nongkho Airport | 22.8 km | 31 min | 585,00 THB | Ver detalle |
| Bang Phra Airport → Krathing Lai Beach | 32.1 km | 42 min | 757,50 THB | Ver detalle |
| Bang Phra Airport → Centre Point Prime Hotel Pattaya | 33.5 km | 45 min | 787,50 THB | Ver detalle |
| Bang Phra Airport → Pattaya Bhattamakun Hospital | 33.6 km | 46 min | 792,00 THB | Ver detalle |
| Bang Phra Airport → Bangkok Hospital Pattaya | 35.5 km | 48 min | 826,50 THB | Ver detalle |
| Bang Phra Airport → The Zign Hotel Pattaya | 34.9 km | 51 min | 826,50 THB | Ver detalle |
A dónde llevamos en Pattaya
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Bang Phra Airport
desde 585,00 THBAeropuerto
6XM5+856, Bang Phra, Si Racha District, Chon Buri 20110
Ver precios y reservar →Nongkho Airport
desde 585,00 THBAeropuerto
42RX+J9Q, Nong Kham, Si Racha District, Chon Buri 20110
Ver precios y reservar →U-Tapao Rayong–Pattaya International Airport
desde 1372,50 THBAeropuerto
70 หมู่ที่ 2 Sukhumvit Rd, Tambon Phla, Amphoe Ban Chang, Chang Wat Rayong 21130
Ver precios y reservar →Airport <-> Pataya Bus 389 Office
desde 982,50 THBEstación
Thappraya Rd, Muang Pattaya, Amphoe Bang Lamung, Chang Wat Chon Buri 20150
Ver precios y reservar →Nakhonchai Air Company Limited
desde 859,50 THBEstación
Pattaya City, Bang Lamung District, Chon Buri 20150
Ver precios y reservar →Pattaya
desde 844,50 THBEstación
Pattaya City, Bang Lamung District, Chon Buri 20150, Thailand
Ver precios y reservar →Pattaya Tai
desde 928,50 THBEstación
Pattaya City, Bang Lamung District, Chon Buri 20150
Ver precios y reservar →Talad Nam 4 Pak
desde 1029,00 THBEstación
Na Kluea, Pattaya City, Bang Lamung District, Chon Buri 20150
Ver precios y reservar →Terminal 21
desde 859,50 THBEstación
Pattaya City, Bang Lamung District, Chon Buri 20150, Thailand
Ver precios y reservar →Bangkok Hospital Pattaya
desde 826,50 THBHospital
301, Sukhumvit Rd, Muang Pattaya, Amphoe Bang Lamung, Chang Wat Chon Buri 20150
Ver precios y reservar →Doctor Pattaya Takecare Medical Clinic
desde 945,00 THBHospital
9 Thanon Pattaya Tai, Muang Pattaya, Amphoe Bang Lamung, Chang Wat Chon Buri 20150
Ver precios y reservar →Jomtien Hospital
desde 897,00 THBHospital
234 1 หมู่ที่ 11 Muang Pattaya, Amphoe Bang Lamung, Chang Wat Chon Buri 20150
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Pattaya?
En Pattaya y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Pattaya
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en THB antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en PattayaConducir con Pattaya en Pattaya
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Pattaya?
El importe en THB sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Pattaya?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Pattaya?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Pattaya, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche